Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing

Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?

Ludwig Sckell, 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing

391
Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg - 1912 Pasing

UFERLANDSCHAFT AN EINEM BAYERISCHEN SEE

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Öl auf Eichenholz.
18 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert.

Im Vordergrund an einer Landzunge Fischerstadel vor einem Baum. Im Vordergrund zwei Fischer, im Hintergrund Dorf am gegenüberliegenden Ufer unter hohem Wolkenhimmel. (7217520)

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?