Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion

Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008

Ludwig Sckell, 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing

391
Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg - 1912 Pasing

UFERLANDSCHAFT AN EINEM BAYERISCHEN SEE

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 880 - 1,320
£ 720 - 1,080
元 5,736 - 8,604
₽ 66,640 - 99,960

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Eichenholz.
18 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert.

Im Vordergrund an einer Landzunge Fischerstadel vor einem Baum. Im Vordergrund zwei Fischer, im Hintergrund Dorf am gegenüberliegenden Ufer unter hohem Wolkenhimmel. (7217520)