Ihre Suche nach Alberto Giacometti in der Auktion

Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008

Detailabbildung: Alberto Giacometti, 1901 - 1966

Sie interessieren sich für Werke von Alberto Giacometti?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Giacometti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alberto Giacometti, 1901 - 1966

1034
Alberto Giacometti,
1901 - 1966

KOPFPORTRAIT DES DIEGO
oder BRUNO GIACOMETTI, UM 1959

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 14,850 - 19,800
£ 13,500 - 18,000
元 105,300 - 140,400
₽ 910,500 - 1,214,000

Blauer Kugelschreiber auf Papier.
Blattgröße: 7,5 x 3,5 cm.
Verso Gummistempel von Carolin Tamagno (Tochter Giacomettis).
Im Passepartout verglast und gerahmt. Rahmenentwurf von Jean Charles Moreaux (1935).

Das Kopfbildnis mit blauem Kugelschreiber auf bedrucktem Papier, unterhalb des Portraits der Aufdruck „-Alors?...Les flingues chargés?... Ou vides?...- Chargés!...“.

Provenienz:
Collection Bruno Giacometti.
Swann Gallery, New York, 2003. (710015)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Giacometti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alberto Giacometti verkaufen?