Ihre Suche nach Jan Nollekens in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jan Nollekens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Nollekens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
301
Jan Nollekens,
1695 - 1783
INTERIEUR EINES HOLLÄNDISCHEN WIRTSHAUSES MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Öl auf Leinwand.
56 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
In stimmungsvollem Halbdunkel angelegtes Interieur einer weiträumigen Gasthausstube mit Holzwänden und schrägem Dach, in der eine größere Menge an Tischen und auf Bänken sitzt, im Vordergrund einige Personengruppen im Gespräch. Im Zentrum vorne eine Frau in grauem Kleid mit weißer Haube, im Gespräch mit zwei Männern mit Meerschaumpfeifen, die Gruppe von weiteren Personen umgeben.
(700941)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Nollekens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Nollekens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Nollekens verkaufen?