Ihre Suche nach Johann Baptist Hofner in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Johann Baptist Hofner und Franz von Lenbach 1836 - 1904

Sie interessieren sich für Werke von Johann Baptist Hofner?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Baptist Hofner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Baptist Hofner und Franz von Lenbach 1836 - 1904

555
Johann Baptist Hofner
und Franz von Lenbach
1836 - 1904

HÜHNERHOF MIT TAUBE UND ELSTER

Katalogpreis € 26.000 - 30.000 Katalogpreis€ 26.000 - 30.000  $ 28,600 - 33,000
£ 23,400 - 27,000
元 184,340 - 212,700
₽ 2,423,200 - 2,796,000

Gemeinschaftswerk der beiden Maler.

Öl auf Leinwand.
Links unten signiert von beiden Künstlern und
datiert “1898“.
92 x 120 cm.

Das Werk war im Glaspalast München ausgestellt.
(661811)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Baptist Hofner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Hofner kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Hofner verkaufen?