Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Oswald Achenbach 1827 - 1905

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Oswald Achenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Oswald Achenbach 1827 - 1905

458
Oswald Achenbach
1827 - 1905

RÖMISCHE ALTSTADTGASSE MIT BLICK AUF
DAS COLOSSEUM

Katalogpreis € 38.000 - 45.000 Katalogpreis€ 38.000 - 45.000  $ 41,800 - 49,500
£ 34,200 - 40,500
元 272,460 - 322,650
₽ 3,165,400 - 3,748,500

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?

Im Abendlicht, mit zahlreicher Personenstaffage,
darunter eine Prozession.

Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 52 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1879“.
Gerahmt. (660831)