Ihre Suche nach August Gaul in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 1. Juli 2006

Detailabbildung: August Gaul 1869 - 1921

Sie interessieren sich für Werke von August Gaul?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von August Gaul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

August Gaul 1869 - 1921

1961
August Gaul 1869 - 1921

STEHENDER PINGUIN
Bronze mit feiner, hellbrauner bis dunkelbrauner glatter Patina.
H. mit Sockel: 30 cm.
Im Fuß sign. “A. Gaul“ sowie Stempel von “Noack Berlin“. (620143)

Katalogpreis € 20.000 - 24.000 Katalogpreis€ 20.000 - 24.000  $ 22,000 - 26,400
£ 18,000 - 21,600
元 143,400 - 172,080
₽ 1,666,000 - 1,999,200

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von August Gaul kaufen?

Sie wollen ein Werk von August Gaul verkaufen?