Ihre Suche nach Peter Binoit in der Auktion
Gemälde
Freitag, 30. Juni 2006
Sie interessieren sich für Werke von Peter Binoit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Binoit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
400
Peter Binoit 1593 - 1620, zug.
STILLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEEREN
In einer blauweißen Ming-Vase, gefüllt mit Erdbeeren, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege. Rest.
Öl/Holz. 27,5 x 38 cm.
Gerahmt.
Literatur: Vgl. Nra Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601.
(620642)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Binoit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit verkaufen?