Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Gemälde
Freitag, 24. März 2006

Detailabbildung:  Oswald Achenbach, 1827 - 1905 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

 Oswald Achenbach, 1827 - 1905 Düsseldorf

345

IM KLOSTERGARTEN SAN ALBANO

Katalogpreis € 31.000 - 37.000 Katalogpreis€ 31.000 - 37.000  $ 34,100 - 40,700
£ 27,900 - 33,300
元 219,790 - 262,330
₽ 2,889,200 - 3,448,400

60 x 50 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Gerahmt.

Provenienz: Sammlung Lissauer, Düsseldorf.

Literatur: Max Lissauer, Verzeichnis meiner Gemäldesammlung mit Abbildungen. Düsseldorf 1924, abgebildet auf Tafel 3. (6116911)

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?