Your search for Oswald Achenbach in the auction

March Auction Part II.
Saturday, 27 March 2004

Owald Achenbach

1468
Owald Achenbach

1827 Düsseldorf - 1905 Almhütte bei Innsbruck BLICK AUF BERGSPITZEN VOR BLAUEM HIMMEL Erhobener Betrachterstandpunkt, wohl aus dem Dachfenster eines Almgebäudes mit Blick auf das steinbelegte Schindeldach eines tieferliegenden Gehöftes und seitlichem Dachanstieg, darin die Ortsbezeichnung und Datierung: “Innsbruck-29. August 1843“. Öl/Malkarton. 24 x 37 cm. Re. o. sign. (Verwischt). Vs. ausführliche Echtheitsbestätigung des Sohnes Benno von Achenbach vom 13.01.1925 / Berlin, mit der weiteren. (5317614)

Catalogue price € 7.800 - 9.400 Catalogue price€ 7.800 - 9.400  $ 9,360 - 11,280
£ 7,020 - 8,460
元 58,968 - 71,064
₽ 664,326 - 800,598