Ihre Suche nach Jacopo Amigoni in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004

Detailabbildung: Jacopo Amigoni 1682 Neapel - 1752 Madrid

Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Amigoni?

Jacopo Amigoni 1682 Neapel - 1752 Madrid

327

MADONNA MIT DEM KIND Öl/Lwd., 14,2 x 11,6 cm. Auf Holz, im originalen, geschnitzten und gefaßten, sowie blattvergoldeten Rähmchen. Frührokokoschnitzerei und Volutengiebel in der Bekrönung. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine Expertise von Dr. Annalisa Scarpa Sonino, vom 2.7.1997. Provenienz: Privatsammlung, Pavia. (531765)

Katalogpreis € 17.000 - 20.000 Katalogpreis€ 17.000 - 20.000  $ 17,850 - 21,000
£ 15,300 - 18,000
元 124,610 - 146,600
₽ 1,122,850 - 1,321,000

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Jacopo Amigoni, <br>1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.

230 / Jacopo Amigoni,
1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.

Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jacopo Amigoni verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.