Your search for Hans Rottenhammer der Ältere in the auction

December Auction Part I.
Friday, 5 December 2003

Johann Rottenhammer 1564 München - 1625 Augsburg

946

MARIÄ VERKÜNDIGUNG Die Verkündigungsszene in einem Raum dargestellt, Maria an einem Betpult, rechts auf einer hereinschwebenden Wolke kiend der Verkündigungsengel in Begleitung mehrerer geflügelter Putti. Die Szene überfangen von einem aufgelichteten Wolkenkranz mit Cherubin und Engeln im oberen Zentrum Gottvater in der Lichtgloriole.

£ 16,200 - 19,800
元 136,080 - 166,320
₽ 1,533,060 - 1,873,740

Additional works by this artist

Öl/Holz. Parkettiert. 54 x 38 cm. Links am Tischrand signiert. (5009325)