Your search for Herman Saftleven in the auction

June Auctions Part II.
Friday, 21 June 2002

 Herman Saftleven 1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zugeschrieben

1236

KÜSTENLANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND REICHER PERSONEN-STAFFAGE Auf der rechten Seite die Küstenlandschaft mit mehreren angelegten Booten, auf denen sich Schiffer bei der Arbeit des Entladens befinden. Am Ufer reiche Figuren-Staffage mit tragenden Männern, Hunden und einem Kran auf gemauertem Turm. Im Hintergrund eine bergige Landschaft mit Burg, bewölbter Himmel. Öl auf Holz. 32 x 39 cm. Gerahmt. (361222)

Catalogue price € 6.000 - 7.200 Catalogue price€ 6.000 - 7.200  $ 7,200 - 8,640
£ 5,400 - 6,480
元 46,320 - 55,584
₽ 517,140 - 620,568

Additional works by this artist