Ihre Suche nach Paul Mathias Padua in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Paul Matthias Padua 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern,

631

DIE SPANIERIN Bildnis einer Dame mit buntem Schal und einem Fächer aus roten Straußenfedern. 81 x 69 cm. Öl/Hartpappe. Rechts oben signiert und datiert (19)27, verso nochmals in Öl signiert. (97781)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,500 - 6,600
£ 4,500 - 5,400
元 35,850 - 43,020
₽ 416,500 - 499,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.