Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion

Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001

Detailabbildung: Auguste Rodin1840 Paris - 1917 Medon

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?

Auguste Rodin1840 Paris - 1917 Medon

386

FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Im Lichtausschnitt etwas gebräunt. Links unten Galerie-Prägestempel Odilon Roche (1869 - 1952). Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten Bildhauers Arno Breker. Im Passepartout. 32, 5 x 24,6 cm. (95832)

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,080 - 3,740
£ 2,520 - 3,060
元 19,852 - 24,106
₽ 260,960 - 316,880

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?