Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

638
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

GROßSTADTSTRAßE Öl auf Karton.
32,8 x 38 cm.
Rechts unten signiert.
In partiell vergoldetem, profilierten Rahmen, in textilem Passepartout.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Weitere Werke dieses Künstlers

Anbei eine Expertise der Galerie Schüller vom 25.06.2008 mit der Nummerierung „B1093“, im Original vorliegend. (1220511) (13)