Your search for David Teniers d. J. in the auction

Old Master Paintings Part I
Wednesday, 25 September 2019

David Teniers d. J., 1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis
Detailabbildung: David Teniers d. J., 1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis

583
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis

RASTENDER HIRTE MIT SCHALMEI UND SEINEN TIEREN Öl auf Holz.
44 x 32,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,880 - 38,600
₽ 344,760 - 430,950

Additional works by this artist

Unterhalb eines Felsens mit großem Gebäude sitzend, ein Hirte in roter Jacke, mit seiner rechten Hand eine Schalmei spielend. Vor ihm Schafe, ein prachtvoller Widder und eine schwarz-weiße Kuh. Harmonische Darstellung unter hohem hellblauen Horizont mit weißen Wolken; besonderer Wert wird dabei auf die präzise Wiedergabe der Tiere gelegt. (12016339)  (18)