Ihre Suche nach Francesco Guardi in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2016

Francesco Guardi, 1712 – 1793, Werkstatt des
Detailabbildung: Francesco Guardi, 1712 – 1793, Werkstatt des

1003
Francesco Guardi,
1712 – 1793, Werkstatt des

RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 39 cm.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,500 - 6,600
£ 4,500 - 5,400
元 35,850 - 43,020
₽ 416,500 - 499,800

Hoher antiker Mauerbogen mit Pilastern und Rundsäule, davor Arbeiter und zwei Edelleute. (1071551) (11)

Francesco Guardi,
1712 – 1793, workshop of

CAPRICCIO OF RUINS AND STAFFAGE FIGURES

53 x 39 cm.
Unframed.

Tall antique arch with pilasters and column, labourers and two noblemen standing in front of it.