Your search for Josef Karl Stieler in the auction

Thursday, 2 July 2015

Josef Karl Stieler, Kopie nach
Detailabbildung: Josef Karl Stieler, Kopie nach

844
Josef Karl Stieler,
Kopie nach

KONVOLUT VON VIER MINIATUREN Sichtmaß: max. 8,7 x 6,7 cm.
Kolorierte Lithografie.
Rechts unten bezeichnet.
In beinernen teilgeschwärztem Rahmen.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,313 - 3,855
₽ 27,087 - 45,145

Additional works by this artist

Über unbekanntem Grund farbige Darstellung von vier jungen Frauen aus der Schönheitengalerie im Nymphenburger Schloss in prächtigen Gewändern und aufwändig gestalteter Haartracht. Darunter Auguste Strobl und Anna Kaula. (1012031) (13)