Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Delphin Enjolras?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Delphin Enjolras in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1130
Delphin Enjolras,
1857 - 1945
JUNGE DAME AM KAMINFEUER Pastell auf Karton.
56 x 36 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Oberkörper entblößt, der Rücken dem Betrachter zugewandt, Kopf im Halbprofil. Die Frau sitzt vor einem klassizistischen Kamin, vom Feuer beleuchtet, eine Kaminzange in der rechten Hand.(831652)
Delphin Enjolras,
1857 - 1945
Crayon on cardboard.
56 x 36 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Delphin Enjolras angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Delphin Enjolras kaufen?
Sie wollen ein Werk von Delphin Enjolras verkaufen?