Ihre Suche nach Eugène Boudin in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Boudin?
940
Eugène Boudin,
1824 - 1898
ETUDE DE JEUNES BRETONNES
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Bleistift und Aquarell auf Papier.
15 x 10,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Ausgeführt ca. 1880 - 1885.
Zu diesem Aquarell liegt ein Gutachten von Manuel Schmit, Paris, 2007 vor.
Das Bild ist registriert unter der Nr. „CL7477“. (7816310)
Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Boudin verkaufen?