Вторник, 23 Март 2010

Аукционы народное творчество

» отменить

Deutscher Maler des 17. Jahrhunderts

977

MORALISIERENDE DARSTELLUNG PRASSENDER UND SICH VERGNÜGENDER GESELLSCHAFT

каталожная стоимость € 600 - 800 каталожная стоимость€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

11,5 x 16,6 cm.
Gouache auf Pergament. Verglast und gerahmt.
17. Jahrhundert.

Im Hintergrund ein pflügender Bauer, der von Reitern zur Arbeit angetrieben wird. Sozialkritische Szenerie des 18. Jahrhunderts. Der Tisch vor einem Haus üppig gedeckt, daneben Musikanten sowie ein Liebespaar, im Vordergrund ein Wirt. Im unteren Bereich stark beriebene Textaufschrift. (7707617)