Ihre Suche nach Charles van den Eycken d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Charles van den Eycken d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles van den Eycken d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
485
Charles van den Eycken,
1809 - 1891
ZWEI SICH AUF DEM ESSTISCH VERGNÜGENDE HUNDE Öl auf Leinwand.
66,5 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Runder, mit einem Tuch gedeckter Tisch. Darauf eine Porzellanschale mit Speisen, an denen sich die beiden Hunde bereits gelabt haben. Links eine Likörkaraffe mit Glas.(7709910)
Charles van den Eycken,
1809 - 1891
66.5 x 54.5 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles van den Eycken d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles van den Eycken d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles van den Eycken d. Ä. verkaufen?