Пятница, 7 Декабрь 2007

Аукционы Общий аукцион произведений искусства

» отменить

Silber gefaßte Elfenbeindose mit Miniaturmalerei im Deckel
Detailabbildung: Silber gefaßte Elfenbeindose mit Miniaturmalerei im Deckel

264
Silber gefaßte Elfenbeindose mit Miniaturmalerei
im Deckel

Rechteckformat, Deckel- und Dosenrahmung in Silber, vergoldet (die Vergoldung weitgehend abgerieben). Im Deckel unter randgeschliffenem Glas Miniaturmalerei einer Schäferszene: Drei junge Damen in gelben und roten Kleidern, in Landschaft unter Bäumen sitzend mit Schäflein und Vogelkäfig.

каталожная стоимость € 400 - 500 каталожная стоимость€ 400 - 500  $ 444 - 555
£ 336 - 420
元 3,124 - 3,905
₽ 28,276 - 35,345

Höhe: 1,5 cm. Länge: 7,5 cm. Tiefe: 5,5 cm.
Die Miniatur rechts unten signiert "Jolly".
Ende 18. Jahrhundert.
(682401)