Auktion Allgemeine Kunstauktion
792
Kassette
Fein gearbeitete Holzkassette mit Schildpattfurnier sowie feinst gearbeiteten, feuervergoldeten Bronzebeschlägen mit Blüten-, Blatt-, Vogel- und Rankendekor. Auf vier Kugelfüßen stehend. Der Deckel gewölbt sowie mit weiteren, getriebenen Bronzebeschlägen versehen.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Höhe: 16 cm. Breite: 28 cm. Tiefe: 19 cm.
Antwerpen, um 1700.
(662549)