Ihre Suche nach Tamara de Lempicka in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Tamara de Lempicka?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tamara de Lempicka in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
661
Tamara de Lempicka,
1898 Warschau – 1980 Cuernavaca, Mexico
NUE COUCHÉE Bleistift auf Papier.
19,5 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1924“. Rückwärtig Etikett von Alain Blondel, Paris.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung von Alain Blondel, 24. September 1992.
Provenienz:
Galerie Alain Blondel, Paris.
Joron-Derem, Paris, 06. Dezember 2005, Lot 18.
Dort vom Einlieferer direkt erworben.
Ausstellung „Tamara de Lempicka“, Tokyo Museum of Fine Arts, 1997, Nr. 75. (12215629) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tamara de Lempicka angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tamara de Lempicka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tamara de Lempicka verkaufen?