Ваш поиск A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic в аукционе

Четверг, 12 Апрель 2018

Модерн, арт-деко и арт-нуво

» отменить

A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic
Detail images:  A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

Lot 624 / A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

624

CONCEPT MEMBER H. ZIMCON, 1993 Acryl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
In der Darstellung signiert "A.R. Penck", "F. Breidenbruch" und "Simic".
Auf der Rückseite der Leinwand betitelt "Concept member H. Zimcon 17.3.93".
Ungerahmt.

каталожная стоимость € 30.000 - 40.000 каталожная стоимость€ 30.000 - 40.000  $ 33,900 - 45,199
£ 25,500 - 34,000
元 227,400 - 303,200
₽ 2,176,200 - 2,901,600

Das Gemeinschaftsprojekt von A.R. Penck, dem Bildhauer Frank Breidenbruch (1963 Wuppertal) und dem jugoslawischen Künstler Predarc Simic (1947 Kostolac) bezieht sich auf H. Zimcom (d.i. Helmut Zimmermann, 1938 Hannover). Predrac Simic ist wie auch Breidenbruch und Zimcon einer der Meisterschüler Pencks. (1141274) (13)