Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Серебро & фарфор

» отменить

Londoner Silberkännchen
Detailabbildung: Londoner Silberkännchen
Londoner Silberkännchen

Lot 193 / Londoner Silberkännchen

Detail images: Londoner Silberkännchen

193
Londoner Silberkännchen

Höhe: 14 cm.
Gewicht: 121 g.
Wandung punziert: Lion passant, Londoner Beschau (vor 1822), date letter „e“ für 1780, Meisterzeichen verschlagen.
London, 1780.

каталожная стоимость € 400 - 500 каталожная стоимость€ 400 - 500  $ 455 - 570
£ 356 - 445
元 3,124 - 3,905
₽ 28,644 - 35,805

Silber, getrieben, graviert. Über quadratischer Plinthe Korpus in umgekehrter Helmform mit klassizistischer verputzter Gravur, Bandhenkel. Lippe eingerissen. (10700210) (13)