Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Tisch mit reichen Elfenbeinintarsien
Detailabbildung: Tisch mit reichen Elfenbeinintarsien

22

Höhe: 38,5 cm.
Breite: 135 cm.
Tiefe: 80,5 cm.

каталожная стоимость € 6.500 - 7.500 каталожная стоимость€ 6.500 - 7.500  $ 7,215 - 8,325
£ 5,460 - 6,300
元 50,765 - 58,575
₽ 459,485 - 530,175

Furniert in ebonisiertem Holz, mit reich gravierten Elfenbeineinlagen. Balusterförmige Beine, durch geschweifte Streben mit zentralem Vasenbesatz verbunden, die hohe Zarge ebenfalls reich intarsiert. Die Abdeckplatte mit spielenden Putten in Eckzwickeln, im Zentrum Allegorie des Meeres. Rest., minimal besch., Ausbrüche sowie Ergänzungen in den Intarsien. (1072022) (2) (12)

Table with rich ivory inlays
Height: 38.5 cm.
Width: 135 cm.
Depth: 80.5 cm.

Restored with minimal damage, inlays with blemishes and replacements.