Четверг, 26 Март 2015

Аукционы Hampel Living

» отменить

 Konfekt-Dose in Silber
Detailabbildung:  Konfekt-Dose in Silber
 Konfekt-Dose in Silber

Lot 1235 / Konfekt-Dose in Silber

Detail images:  Konfekt-Dose in Silber

1235
Konfekt-Dose in Silber

Höhe: 13,5 cm.
Durchmesser: 13,6 cm.
Spiegel punziert: 900 und AG.
Wohl Ungarn, 19./ 20. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 600 - 800 каталожная стоимость€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen, punziert. Über glattem Stand kugeliger Korpus mit rechtsgerichteten Zügen, welche mit getriebenen Rosen gefüllt sind. Stülpdeckel mit flachem Blattwerk als Knauf. (1000411) (13)

Silver confectionary tin
Height: 13.5 cm.
Diameter: 13.6 cm.
Centre hallmarked: 900 and AG.
Probably Hungary, 19th / 20th century.

Silver, pressed, wrought, cast, punched.