Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Jan Miense Molenaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Miense Molenaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1784
Jan Miense Molenaer,
1609/ 10 – 1668, zug.
GUTE NACHRICHT Öl auf Holz.
26 x 21 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Vor unbestimmtem, dunklem Hintergrund mit einem Regal oben links in der Ecke eine Gruppe von vier fröhlichen Menschen in bäuerlicher Kleidung.
Laut Einlieferer links unten monogrammiert und ehemals mit Gutachten Kurt Bauch und Hübner, Freiburg. (970899)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Miense Molenaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Miense Molenaer?
Volete vendere un′opera di Jan Miense Molenaer?