Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Franz Borghese?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Borghese verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1232
Franz Borghese,
1941 Rom – 2005 Rom
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
PIC NIC, 1985 Aquarell und Tusche auf Papier.
12 x 8,5 cm.
Rechts unten signiert "Borghese".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
In ironischer Widerlegung des Titels sitzen drei Personen - zwei Männer und eine Frau - in einem Restaurant an einem Tisch und speisen. Hinter ihnen steht ein Kellner und hält ein Tablett mit einem Telefon. Der Mann mit Zylinder hat den Hörer abgenommen und spricht. Die im Verhältnis zur Bildfläche groß wiedergegebenen Figuren sind mit feinen Federlinien charakterisiert und leicht karikierend wiedergegeben. (9401963)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Borghese viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Borghese?
Volete vendere un′opera di Franz Borghese?