Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Borghese?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Borghese vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1232
Franz Borghese,
1941 Rom – 2005 Rom
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
PIC NIC, 1985 Aquarell und Tusche auf Papier.
12 x 8,5 cm.
Rechts unten signiert "Borghese".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
In ironischer Widerlegung des Titels sitzen drei Personen - zwei Männer und eine Frau - in einem Restaurant an einem Tisch und speisen. Hinter ihnen steht ein Kellner und hält ein Tablett mit einem Telefon. Der Mann mit Zylinder hat den Hörer abgenommen und spricht. Die im Verhältnis zur Bildfläche groß wiedergegebenen Figuren sind mit feinen Federlinien charakterisiert und leicht karikierend wiedergegeben. (9401963)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Borghese sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Borghese?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Borghese?