Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Eva Christine Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eva Christine Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1231
Eva Christine Meyer, 1939
OZYMANDIAS Öl auf Spanplatte.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert; rückseitig betitelt und signiert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In einem angedeuteten niedrigen Raum, der in psychedelischer Manier gestaltet ist und den Blick in eine Wüstenlandschaft frei gibt, zwei Personen, welche von einer Dritten mit einem Messer bedroht werden.
Dazu ein Gemälde auf Sperrholz mit unbekleideten Personen zwischen zwei Katzenwesen in einer Wüstenlandschaft (ungerahmt). Besch.
Rückseitiges Ausstellungsetikett der Großen Kunstausstellung München 1970 (Haus der Kunst 13. Juni - 13. September) mit Titel, Name der Künstlerin und Katalognummer 890. (941581)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eva Christine Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eva Christine Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eva Christine Meyer verkaufen?