Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Franz Borghese, 1941 Rom – 2005 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Franz Borghese?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Borghese in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Borghese, 1941 Rom – 2005 Rom

1233
Franz Borghese,

1941 Rom – 2005 Rom

SQUADRA DI CALCIO - DAS FUSSBALLTEAM, 1985 Aquarell und Tusche auf Papier.
10 x 8 cm.
Rechts unten signiert "Borghese".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Auf der engen Bildfläche drängen sich elf bärtige Männer mittleren Alters. Wie zu einem Gruppenfoto beim Fußball knien die vorderen sieben Herren. Einer von ihnen hält den bräunlichen Fußball und wendet sich an seine Kollegen hinter ihm. Die Trikots der Mannschaft bestehen aus weißen kurzen Hosen und rosa-mangan gestreiften, langärmeligen Shirts. Einer der Männer, wohl der Torwart oder Kapitän hat ein Cap aufgesetzt. (9401962)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Borghese angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Borghese kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Borghese verkaufen?