Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Alexander von Swieszewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander von Swieszewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1283
Alexander von Swieszewski 1839 Warschau - 1895 München
Schüler der Warschauer Kunstschule und bei Bamberger an der Akademie in München. ABENDLICHER GEBIRGSSEE Italienische Landschaft mit Blick auf einen im Talkessel liegenden See, von erhöhtem Standpunkt aus, der auch auf den Meeresrandhorizont im Hintergrund blicken lässt. Auf den gegenüberliegenden Höhen des Seeufers italienische hoch gelegene Stadt und ein Burgberg. Seitlich hochragende Zypressen, das Gemälde ist wohl auf einer der Italienreisen des Künstlers entstanden. Öl/Lwd. Doubliert. 34,5 x 55 cm. (541761)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander von Swieszewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander von Swieszewski?
Volete vendere un′opera di Alexander von Swieszewski?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.