Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander von Swieszewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander von Swieszewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1283
Alexander von Swieszewski 1839 Warschau - 1895 München
Schüler der Warschauer Kunstschule und bei Bamberger an der Akademie in München. ABENDLICHER GEBIRGSSEE Italienische Landschaft mit Blick auf einen im Talkessel liegenden See, von erhöhtem Standpunkt aus, der auch auf den Meeresrandhorizont im Hintergrund blicken lässt. Auf den gegenüberliegenden Höhen des Seeufers italienische hoch gelegene Stadt und ein Burgberg. Seitlich hochragende Zypressen, das Gemälde ist wohl auf einer der Italienreisen des Künstlers entstanden. Öl/Lwd. Doubliert. 34,5 x 55 cm. (541761)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander von Swieszewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander von Swieszewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander von Swieszewski?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.