Auktion Juni-Auktion Teil II.
1282
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
ZWEI ITALIENISCHE ARCHITEKTUR-VEDUTEN (Gegenstücke) Großes Bogengewölbe mit Blick auf einen Campanile einer römischen Kirche sowie Blick durch spitzbogige Steinarkaden auf weitläufiges Mauerwerk mit Türmen und Wehrgängen, dazwischen Figurenstaffage. Öl/Lwd. Jeweils ca 87 x 107 cm. In den originalen Rahmen um 1800. Ende 18. Jhdt./bis um 1800. (541122)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.