Aste Aste marzo parte II.

Detail images: Pieter Schoubroeck um 1570 Heßheim - 1607 Frankental

Siete interessati alle opere di Pieter Schoubroeck?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Schoubroeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Pieter Schoubroeck um 1570 Heßheim - 1607 Frankental

1938

HISTORISCHE EROBERUNGSSZENE In einem Palast geharnischte Soldaten und Krieger nehmen einen König und weitere Personen gefangen, die Gefechtssituation von rundbogigen Gebäuden gefaßt, im Hintergrund brennende Stadt und Kampfgetümmel, Öl/Kupfer 15 x 20,5 cm. Anmerkung: Bei der Darstellung handelt es sich wohl um den in der griechischen Geschichte überlieferten Brand der Stadt Troja. Das Gemälde stammt aus der Sammlung des Markgrafen von Baden. Provenienz: Koelitz 1883, Inventarnummer 1751; Richter 1919ff Inventarnummer 4530, auf dem Rähmchen verso alte Aufkleber mit den Inventarnummern 4530 sowie 4751. (440121)

Prezzo del catalogo € 900 - 1.100 Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100  $ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Schoubroeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pieter Schoubroeck?

Volete vendere un′opera di Pieter Schoubroeck?