Auktion März-Auktion Teil II.
1939
Italienischer Renaissance-Armlehnsessel
Gestell in Nussholz, Beine und Querverbindungen zepterförmig gedreht, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, geprägt und Prägevergoldung mit großen, halbkugeligen Polsternägeln. Die Lehnen besetzt mit geschnitzten und vergoldetetn Akanthusblättern, H.: 106 cm. B.: 65 cm. Italien, 17. Jhdt. (40211384)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.