Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Job Adriaensz. Berckheyde?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Job Adriaensz. Berckheyde verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1788
Job Andriesz Berckheyde 1639 - 1693 Haarlem
LÄNDLICHE IDYLLE Innerhalb einer Einzäunung eine sitzende Kuhhirtin mit Kuh und eine stehende Schäferin mit ihren Schafen und einer Ziege im Gespräch. Links im Vordergrund ein liegender Hirtenjunge. Die Szene hinterfangen von schattigen Bäumen und einer strohbedeckten Hütte. Rechts im Vordergrund Krüppelweiden. Weiter Horizont mit Licht durchfluteten Wolken. ÖL/Holz. Rechts unten sign. 70 x 49 cm. (441998)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Job Adriaensz. Berckheyde viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Job Adriaensz. Berckheyde?
Volete vendere un′opera di Job Adriaensz. Berckheyde?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.