Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Job Adriaensz. Berckheyde?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Job Adriaensz. Berckheyde vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1788
Job Andriesz Berckheyde 1639 - 1693 Haarlem
LÄNDLICHE IDYLLE Innerhalb einer Einzäunung eine sitzende Kuhhirtin mit Kuh und eine stehende Schäferin mit ihren Schafen und einer Ziege im Gespräch. Links im Vordergrund ein liegender Hirtenjunge. Die Szene hinterfangen von schattigen Bäumen und einer strohbedeckten Hütte. Rechts im Vordergrund Krüppelweiden. Weiter Horizont mit Licht durchfluteten Wolken. ÖL/Holz. Rechts unten sign. 70 x 49 cm. (441998)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Job Adriaensz. Berckheyde sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Job Adriaensz. Berckheyde?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Job Adriaensz. Berckheyde?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.