Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Jules Alexandre Grün?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Alexandre Grün verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
346
Jules Alexandre Grün 1868 - 1934 Paris
Stilleben mit violetten Astern in einer Metallvase Impressionistische Malweise in der für den Maler typischen Nachfolge von Guillemet. Das Stilleben markant, farbkräftig vor grauem Hintergrund. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 46 x 38 cm. (442405)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Alexandre Grün viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Alexandre Grün?
Volete vendere un′opera di Jules Alexandre Grün?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.