Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
281
Carl Wuttke 1846 Trebnitz - 1927 München
IM YELLOWSTONEPARK IN USA Bildlandschaft, mit dürren Bäumen und Büschen und einem hochsteigenden Felsen im Hintergrund. Vorne ein Teich an den sich Rotwild nähert. Öl auf Lwd. rechts unten sign. und links unten ortsbezeichnet Yellowstone N.P. Sept. 1893 63 x 44 cm. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber sowie weiterer Ausstellungsetikett. (4413912)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.