Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
281
Carl Wuttke 1846 Trebnitz - 1927 München
IM YELLOWSTONEPARK IN USA Bildlandschaft, mit dürren Bäumen und Büschen und einem hochsteigenden Felsen im Hintergrund. Vorne ein Teich an den sich Rotwild nähert. Öl auf Lwd. rechts unten sign. und links unten ortsbezeichnet Yellowstone N.P. Sept. 1893 63 x 44 cm. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber sowie weiterer Ausstellungsetikett. (4413912)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.