Votre recherche Carl Wuttke dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wuttke?
281
Carl Wuttke 1846 Trebnitz - 1927 München
IM YELLOWSTONEPARK IN USA Bildlandschaft, mit dürren Bäumen und Büschen und einem hochsteigenden Felsen im Hintergrund. Vorne ein Teich an den sich Rotwild nähert. Öl auf Lwd. rechts unten sign. und links unten ortsbezeichnet Yellowstone N.P. Sept. 1893 63 x 44 cm. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber sowie weiterer Ausstellungsetikett. (4413912)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wuttke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wuttke?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.