Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Camillo de Vito?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Camillo de Vito verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1674
Camillo de Vito, 19. Jhdt.
PAAR ANSICHTEN VON NEAPEL Die Stadtansichten in der Biedermeierzeit wiedergegeben. Jeweils beschriftet:"Napoli da pur silipo" Mit Darstellung des rauchenden Vulkanes, davor die Bucht von Norden gesehen sowie: "Villa Reale" Bucht mit Straßenprospekt von Süden gesehen. Sichtmaß je 28 x 41 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt, in klassizistischem Stilrahmen. (402203)
Prezzo del catalogo € 3.400 - 4.100
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Camillo de Vito viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Camillo de Vito?
Volete vendere un′opera di Camillo de Vito?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.