Ricerca Ludwig Merker nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Ludwig Merker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Merker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1323
Ludwig Merker - Münchner Maler
PAAR CHIEMSEE-BILDER Verso in Blei betitelt: Chiemsee-Herrninsel von Gstad aus, mit Boot bei der Heuernte-Überfahrt sowie: Chiemsee-Fraueninsel von Gstad aus mit Kähnen am Ufer. Im Hintergrund Kloster und Klosterkirchturm von Frauenwöhrd. Ohne Rahmen. Rechts unten monogr. und dat. 1903. Jeweils Öl/Holz. 14 x 20 cm. (4006524)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Merker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Merker?
Volete vendere un′opera di Ludwig Merker?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.