Votre recherche Ludwig Merker dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Merker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Merker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1323
Ludwig Merker - Münchner Maler
PAAR CHIEMSEE-BILDER Verso in Blei betitelt: Chiemsee-Herrninsel von Gstad aus, mit Boot bei der Heuernte-Überfahrt sowie: Chiemsee-Fraueninsel von Gstad aus mit Kähnen am Ufer. Im Hintergrund Kloster und Klosterkirchturm von Frauenwöhrd. Ohne Rahmen. Rechts unten monogr. und dat. 1903. Jeweils Öl/Holz. 14 x 20 cm. (4006524)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Merker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Merker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Merker?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.