Ricerca Sébastien Leroy nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Sébastien Leroy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sébastien Leroy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Sébastien Leroy, 1832 Paris
ZAR PETER DER GROSSE BITTET UM DIE HAND VON KATHARINA MENZIKOFF Mehrfigurige Darstellung, an einer Speisetafel mehrere Personen. An der Hinterseite der Tafel erhebt sich der junge Zar und reicht dem Vater der Umworbenen die Hand zum Handschlag. Rechts die junge Dame in einem Schleier, mit kokett-ängstlichem Blick aus den Augenwinkeln dem Zaren entgegenblickend, umgeben von Dienerinnen, die Weingläser hereinholen. Die Szene spielt sich in einer Loggia mit Säulen ab, im Hintergrund Park mit Fontäne. Sepia-Gouache/Papier. In Passepartout gerahmt und verglast. Sichtmaß 24 x 32 cm. (4004512)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sébastien Leroy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sébastien Leroy?
Volete vendere un′opera di Sébastien Leroy?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.