Your search for Sébastien Leroy in the auction
December Auction Part I.
Friday, 6 December 2002
You are interested in works by Sébastien Leroy?
We are happy to inform you, if works by Sébastien Leroy are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
399
Sébastien Leroy, 1832 Paris
ZAR PETER DER GROSSE BITTET UM DIE HAND VON KATHARINA MENZIKOFF Mehrfigurige Darstellung, an einer Speisetafel mehrere Personen. An der Hinterseite der Tafel erhebt sich der junge Zar und reicht dem Vater der Umworbenen die Hand zum Handschlag. Rechts die junge Dame in einem Schleier, mit kokett-ängstlichem Blick aus den Augenwinkeln dem Zaren entgegenblickend, umgeben von Dienerinnen, die Weingläser hereinholen. Die Szene spielt sich in einer Loggia mit Säulen ab, im Hintergrund Park mit Fontäne. Sepia-Gouache/Papier. In Passepartout gerahmt und verglast. Sichtmaß 24 x 32 cm. (4004512)
Catalogue price € 2.000 - 2.400
Catalogue price€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Sébastien Leroy is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Sébastien Leroy?
You would like to sell a work by Sébastien Leroy?
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.